平成23年度全国国公立大学卓球大会

日時:2011.08.14-17
会場:スカイホール豊田

男子団体

予選リーグ
Kリーグ 名工大 京都大 横浜国大 福井県大 勝数 負数 順位
名工大 3-1 0-3 3-0 2 1 3
京都大 1-3 3-0 3-0 2 1 1
横浜国大 3-0 0-3 3-0 2 1 2
福井県大 0-3 0-3 0-3 0 3 4
名工大 3 - 0 福井県大
川向 3 14 - 12 0 瀬谷
11 - 8
11 - 2
-
-
鼻渡 3 11 - 5 1 玉木
11 - 8
12 - 14
11 - 4
-
小柳津
川向
3 12 - 10 0 尾野
出雲
12 - 10
11 - 7
-
-
小柳津 - 大久保
-
-
-
-
中野 - 尾野
-
-
-
-
名工大 0 - 3 横浜国大
川向 0 5 - 11 3 松下
4 - 11
5 - 11
-
-
中野 1 11 - 8 3 小川
7 - 11
8 - 11
10 - 12
-
小柳津
川向
0 5 - 11 3 小川
石川
5 - 11
9 - 11
-
-
鼻渡 - 末松
-
-
-
-
小柳津 - 村上
-
-
-
-
名工大 3 - 1 京都大
小柳津 3 11 - 5 1 中川
11 - 6
2 - 11
11 - 9
-
中野 1 11 - 9 3 宅見
4 - 11
9 - 11
7 - 11
-
小柳津
鼻渡
3 11 - 5 0 中川
井上
19 - 17
12 - 10
-
-
鼻渡 3 15 - 13 1 山下
11 - 8
9 - 11
11 - 5
-
川向 3 11 - 5 1 三好
11 - 9
9 - 11
11 - 5
-

ページトップへ

女子団体

予選リーグ
Kリーグ 神戸大 名工大 琉球大 島根大 勝数 負数 順位
神戸大 3-0 3-1 3-0 3 0 1
名工大 0-3 0-3 0-3 0 3 4
琉球大 1-3 3-0 2-3 1 2 3
島根大 0-3 3-0 3-2 2 1 2
名工大 0 - 3 琉球大
橋本 1 14 - 16 3 上原
11 - 6
10 - 12
6 - 11
-
野村 2 12 - 10 3 山口
10 - 12
9 - 11
11 - 8
8 - 11
久保
橋本
0 9 - 11 3 原田
安里
10 - 12
9 - 11
-
-
一色 - 原田
-
-
-
-
曽我 - 安里
-
-
-
-
名工大 0 - 3 島根大
橋本 0 10 - 12 3 石前
8 - 11
0 - 11
-
-
久保 1 8 - 11 3 西塚
7 - 11
11 - 7
7 - 11
-
野村
一色
2 8 - 11 3 西原
安本
6 - 11
11 - 7
14 - 12
7 - 11
一色 - 西原
-
-
-
-
野村 - 安本
-
-
-
-
名工大 3 - 2 神戸大
曽我 0 7 - 11 3 三浦
6 - 11
11 - 13
-
-
一色 1 5 - 11 3 弘瀬
5 - 11
12 - 10
7 - 11
-
野村
一色
0 6 - 11 3 松田
三浦
6 - 11
11 - 13
-
-
野村 - 松田
-
-
-
-
久保 - 土山
-
-
-
-

ページトップへ

男子ダブルス

2回戦

石川(3)
本野(3)
1 - 3 安松谷
岡鼻
(和歌山大)
前崎(4)
河木(1)
0 - 3 成相
大川
(大阪市大)
加藤進(2)
奥原(2)
不戦勝 植村
巻口
(富山大)
井手上(3)
川向(1)
3 - 1 山田
黒木
(大阪府大)
早川(1)
小坂井(1)
0 - 3 河端
高橋秀
(金沢大)
水野(1)
大島(1)
2 - 3 玉木
大久保
(福井県大)
中野(2)
馬渕(2)
3 - 1 伊林
早川
(神戸大)
小柳津(3)
鼻渡(2)
3 - 2 萩野
市ノ木山
(筑波大)
塚本(3)
村山(3)
1 - 3 阿賀谷
山本一
(大阪大)
久保田(1)
新美(1)
1 - 3 瀬川
森山
(島根大)
朴木(3)
野(2)
3 - 0 村上雄
西口
(大教大)
佐藤(2)
井戸(2)
3 - 2 中村
酒匂
(滋賀大)
泉(2)
加藤孝(2)
0 - 3 赤間

(電通大)
加藤顕(2)
菅原(2)
3 - 2 森永
古川
(大阪府大)

3回戦

加藤進(2)
奥原(2)
1 - 3 矢島
香取
(神戸大)
井手上(3)
川向(1)
3 - 1
刑部
(東北大)
中野(2)
馬渕(2)
0 - 3 内田
富岡
(鳥取大)
小柳津(3)
鼻渡(1)
3 - 1 村田
古賀
(九州大)
朴木(3)
野(2)
0 - 3 村上
末松
(横浜国大)
佐藤(2)
井戸(2)
0 - 3 沖村

(新潟大)
加藤顕(2)
菅原(2)
3 - 2 加藤
本堂
(東京外大)

4回戦

小柳津(3)
鼻渡(2)
0 - 3 万木
鈴木
(東京大)
加藤顕(2)
菅原(2)
0 - 3 佐々木
薬師神
(愛媛大)

女子ダブルス

2回戦

久保(4)
橋本(3)
0 - 3 浅見
中村
(新潟大)
野村(2)
一色(1)
0 - 3 楠美
金子
(東京学大)

ページトップへ

男子シングルス

1回戦

早川(1) 3 - 1 永井
(徳島大)

2回戦

加藤顕(2) 3 - 0 中村
(京工繊大)
加藤進(2) 3 - 1 曽我
(滋賀大)
井手上(3) 3 - 2 伊藤
(大阪大)
中野(2) 3 - 0 井上
(和歌山大)
鼻渡(2) 不戦勝 井野上
(高崎経大)
村山(3) 1 - 3 手島
(九州大)
川向(1) 3 - 0 中川
(香川大)
馬渕(2) 不戦勝 西垣
(岡山大)
野(2) 3 - 2 山路
(高知大)
河木(1) 0 - 3 小郷
(岡山大)
佐藤(2) 0 - 3 中谷
(神戸大)
大島(1) 0 - 3 矢島
(東北大)
朴木(3) 3 - 2 大瀬
(神戸大)
泉(2) 0 - 3 稲田
(福教大)
安部(4) 0 - 3 富岡
(鳥取大)
加藤孝(2) 0 - 3 寺岡
(新潟大)
奥原(2) 0 - 3 長坂
(広島大)
新美(1) 0 - 3 高橋秀
(金沢大)
塚本(3) 0 - 3 若月
(東京大)
菅原(2) 3 - 0 松本
(京工繊大)
石川(3) 0 - 3 荻原
(福井大)
前崎(4) 3 - 1 笹川
(横浜国大)
小坂井(1) 0 - 3 吉岡
(神戸大)
小柳津(3) 3 - 0 藤木
(東京大)
久保田(1) 1 - 3 刑部
(東京外大)
水野(1) 0 - 3 和田星
(和歌山大)
本野(3) 0 - 3 尾野
(福井県大)
早川(1) 0 - 3 宅見
(京都大)
井戸(2) 0 - 3 角地
(島根大)

3回戦

加藤顕(2) 0 - 3 西田
(岡山大)
加藤進(2) 1 - 3 横山
(広島大)
井手上(3) 3 - 2 橋本
(金沢大)
中野(2) 1 - 3 遠藤
(富山大)
鼻渡(2) 1 - 3 上岡
(北九大)
川向(1) 3 - 0 片岡
(埼玉大)
馬渕(2) 0 - 3 佐藤寛
(茨城大)
野(2) 1 - 3 伊藤
(東京外大)
朴木(3) 1 - 3 刑部
(東北大)
菅原(2) 0 - 3 中野
(岡山大)
前崎(4) 1 - 3 笠原
(香川大)
小柳津(3) 3 - 0 業天
(大阪大)

4回戦

井手上(3) 0 - 3 加藤
(滋賀大)
川向(1) 1 - 3
(福井大)
小柳津(3) 3 - 0 竹林
(岡山大)

5回戦

小柳津(3) 3 - 1 大谷
(広島大)

6回戦

小柳津(3) 1 - 3 田村
(新潟大)

女子シングル

2回戦

橋本(3) 3 - 1 石川
(東北大)
野村(2) 3 - 1 牧草
(北九大)
一色(2) 3 - 0 松原
(東北大)

3回戦

橋本(3) 0 - 3 高橋
(新潟大)
野村(2) 0 - 3 南波
(新潟大)
一色(2) 0 - 3 富山裕香
(徳島大)

ページトップへ

戻る