平成25年度全国国公立大学卓球大会

日時:2013.08.14-17
会場:向日市民体育館(08.14)、
京都府立体育館(08.15-17)

男子団体

予選リーグ
Aリーグ 新潟大 高崎経大 名工大 勝数 負数 順位
新潟大 3-0 3-0 2 0 1
高崎経大 0-3 1-3 0 2 3
名工大 0-3 3-1 1 1 2
新潟大 3 - 0 名工大
逢坂 3 11 - 5 1
13 - 11
9 - 11
11 - 6
-
加藤 3 11 - 8 0 山口
11 - 9
11 - 8
-
-
澤島
田村
3 11 - 5 0
井上
11 - 6
11 - 9
-
-
山田 - 井上
-
-
-
-
沖村 - 市川
-
-
-
-
高崎経済大 1 - 3 名工大
安藤 0 6 - 11 3 井上
4 - 11
8 - 11
-
-
山森 3 11 - 7 0 市川
11 - 5
11 - 6
-
-
山森
木村
2 5 - 11 3
井上
13 - 11
8 - 11
11 - 7
6 - 11
瀧澤 1 9 - 11 3
10 - 12
11 - 9
11 - 6
-
井野上 - 山口
-
-
-
-

ページトップへ

女子団体

予選リーグ
Eリーグ 兵庫県大 名工大 広島大 九州大 勝数 負数 順位
兵庫県大 3-1
名工大 1-3 0-3 1-3 0 3 4
広島大 3-0
九州大 3-1
名工大 0 - 3 広島大
一色 0 1 - 11 3 西田
6 - 11
3 - 11
-
-
山田 7 - 11 3 小?
7 - 11
7 - 11
-
-
一色
酒井
2 6 - 11 3 原田
安里
6 - 11
11 - 7
11 - 7
6 - 11
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
名工大 1 - 3 九州大
弓岡 0 5 - 11 3 白倉
3 - 11
6 - 11
-
-
酒井 3 11 - 9 0 大畠
11 - 4
11 - 3
-
-
山田
弓岡
1 11 - 5 3 白倉
木村
3 - 11
3 - 11
3 - 11
-
山田 0 8 - 11 木村
4 - 11
6 - 11
-
-
一色 - 近藤
-
-
-
-
兵庫県立大 3 - 1 名工大
0 6 - 11 3 酒井
9 - 11
9 - 11
-
-
長谷川 3 11 - 9 0 一色
11 - 7
11 - 5
-
-
長谷川
細谷
3 11 - 4 0 山田
弓岡
11 - 7
11 - 5
-
-
細谷 3 11 - 5 0 弓岡
11 - 4
11 - 9
-
-
-
-
-
-
-

ページトップへ

男子ダブルス

  

1回戦

橋本(1)
石原(1)
不戦勝

(千葉大)
野田(1)
山本(1)
3 - 2 初見
長谷川
(千葉大)

2回戦

三原(2)
大熊(2)
0 - 3 山崎

(神戸大)
林(2)
井上(2)
3 - 0 村上
内藤
(広島大)
久保田(3)
新美(3)
不戦勝 岸野
河合
(神戸大)
土井(2)
北川(2)
0 - 3 古川
竹岡
(高知工科大)
市川(2)
田口(2)
0 - 3 山本
大野
(高知大)
永田(1)
湯浅(1)
0 - 3 北川
里田
(信州大)
佐藤(2)
浅見(2)
1 - 3 田中
藤野
(滋賀県立大)
水谷(3)
早川(3)
0 - 3 野口
千歳
(広島大)
山口(1)
宇野(1)
3 - 1 早川
杉本
(神戸大)
橋本(1)
石原(1)
0 - 3 沖村

(新潟大)
小坂井(3)
水野(3)
1 - 3
安田
(広島大)
野田(1)
山本(1)
0 - 3 内匠屋
羽賀
(神戸大)
中村(1)
福崎(1)
0 - 3 合田
山崎
(岡山大)

3回戦

井上(2)
林(2)
3 - 0 田中
川田
(兵庫県立大)
久保田(3)
新美(3)
3 - 2 鈴木
山脇
(東北大)
山口(1)
宇野(1)
0 - 3 村上
谷藤
(岡山大)

4回戦

井上(2)
林(2)
3 - 1 山口
西?田
(熊本大)
久保田(3)
新美(3)
0 - 3 木原
菅野
(埼玉大)

5回戦

井上(2)
林(2)
0 - 3 塩山
衣川
(神戸大)

女子ダブルス

1回戦

山田(3)
弓岡(1)
3 - 1 中川
奥野
(兵庫県立大)

2回戦

一色(3)
酒井(2)
1 - 3 松永
池田
(徳島大)
山田(3)
弓岡(1)
0 - 3 松山
福島
(高知工科大)

ページトップへ

男子シングルス

1回戦

宇野(1) 2 - 3 瀧本
(高崎経済大)
石原(1) 0 - 3 斎藤
(滋賀大)
北川(2) 不戦勝 大竹
(信州大)
大熊(2) 0 - 3 池田
(京都大)
山本(1) 3 - 0 岩井
(京都府立大)
早川(3) 3 - 2 石川
(信州大)
橋本(1) 1 - 3 平野
(東工大)
水谷(3) 3 - 1 中島
(岡山大)
安部(1) 0 - 3
(高知工科大)
永田(1) 3 - 0 平野
(兵庫県立大)
福崎(1) 0 - 3 藤田
(東北大)
佐藤(2) 1 - 3 岸田
(神戸大)

2回戦

田口(2) 0 - 3
(富山大)
浅見(2) 3 - 1 木村
(富山大)
北川(2) 0 - 3 本山
(山梨大)
井上(2) 3 - 0 経塚
(北九州市立大)
林(2) 3 - 1 奥田
(広島大)
土井(2) 3 - 0 内田
(北九州市立大)
三原(2) 1 - 3 平岡
(岡山大)
新美(3) 3 - 0 水野
(兵庫県立大)
久保田(3) 1 - 3 木村
(佐賀大)
水野(3) 0 - 3 野口
(大阪大)
小坂井(3) 1 - 3 山西
(大阪立大)
早川(3) 不戦勝 角銅
(東京大)
湯浅(1) 3 - 2 黒田
(琉球大)
永田(1) 0 - 3
(高知大)
山本(1) 0 - 3 松井
(東京大)
山口(1) 3 - 0 永田
(福井大)
野田(1) 不戦勝 曽束
(大阪教育大)
市川(2) 不戦勝 深田
(広島大)
中村(1) 3 - 2 田中
(九州工大)

3回戦

井上(2) 3 - 0 山崎
(福井大)
林(2) 3 - 0 宮川
(山形大)
野田(1) 0 - 3 友光
(東京大)
山口(1) 1 - 3 篠原
(筑波大)
土井(2) 0 - 3 山田建
(広島大)
浅見(2) 0 - 3 谷添
(高知工科大)
中村(1) 0 - 3 三木
(福井大)
湯浅(1) 0 - 3 熊澤
(信州大)
市川(2) 1 - 3 佐藤
(東北大)
新美(3) 0 - 3 池田
(山梨大)
早川(3) 2 - 3 上田
(山梨大)

4回戦

井上(2) 3 - 0 小早川
(京都大)
林(2) 不戦勝 大野
(島根大)

5回戦

井上(2) 0 - 3 成田
(高知工科大)
林(2) 3 - 2 谷藤
(岡山大)

6回戦

林(2) 2 - 3
(富山大)

女子シングル

2回戦

一色(3) 1 - 3 丸山
(弘前大)
山田(3) 0 - 3 加留
(兵庫県立大)
酒井(2) 3 - 0 相田
(琉球大)
弓岡(1) 不戦勝 岩崎
(奈良女子大)

3回戦

酒井(2) 1 - 3 中原
(岡山大)
弓岡(1) 0 - 3 田神
(東北大)

ページトップへ

戻る


- Rental Orbit Space -